Black Box Micro Mini Media Converter - fiber media converter - 10Mb LAN, 10

N° de pièce fab. : LMC4004A | N° de pièce CDW : 5227460 | UNSPSC : 43201553
Disponibilité : 3 à 6 jours ouvrables
Garanties
Était 751,42 $
Prix annoncé
Détails du produit
  • Convertisseur de média à fibre optique
  • GigE
  • 10Base-T
  • 1000Base-LX
  • 100Base-TX
  • 1000Base-T
  • RJ-45 / SC single-mode
Voir les détails du produit
Plus performants ensemble.
Black Box Micro Mini Media Converter - fiber media converter - 10Mb LAN, 10
Aperçu rapide
Prix total :

Aperçu du produit

Caractéristiques principales
  • Convertisseur de média à fibre optique
  • GigE
  • 10Base-T
  • 1000Base-LX
  • 100Base-TX
  • 1000Base-T
  • RJ-45 / SC single-mode
  • jusqu’à 12 km
  • 1310 nm
  • Conforme au TAA
Le Micro Mini-convertisseur de média convient particulièrement pour amener la fibre jusqu'au bureau et les applications mobiles où les critères de légèreté, de petite taille et de faible consommation sont primordiaux.

Pesant seulement 70 grammes et de la longueur d'une clef, ce convertisseur de média ultra-compact est pourtant puissant. Pour plus de polyvalence, il peut s'alimenter sur un port USB, ce qui simplifie l'offre d'une connexion fibre dans des lieux dépourvus d'alimentation électrique, comme, par exemple, pour raccorder un ordinateur portable sur fibre. Facilement portable, ce minuscule convertisseur se loge aisément dans une poche ou dans la sacoche du PC portable.

Comme il peut être alimenté par un port d'ordinateur USB 1.0 ou 2.0, le Micro Mini-convertisseur de média convient particulièrement pour connecter la fibre sans disposer d'une prise secteur. Une fois relié au port USB d'un ordinateur, le convertisseur de média s'éteint automatiquement quand vous éteignez l'ordinateur, ce qui économise l'énergie.
Powered by Translations.com GlobalLink OneLink Software