Black Box Miniature Media Converter - convertisseur de média à fibre optique

N° de pièce fab. : LGC125A-R2 | N° de pièce CDW : 5227377 | UNSPSC : 43201553
Disponibilité : 3 à 6 jours ouvrables
Garanties
Était 947,39 $
Prix annoncé
Détails du produit
  • Convertisseur de média à fibre optique
  • 10Base-T
  • 1000Base-TX
  • 100Base-TX
  • RJ-45 / SC single-mode
  • jusqu’à 10 km
  • 1310 (TX) / 1550 (RX) nm
Voir les détails du produit
Plus performants ensemble.
Black Box Miniature Media Converter - convertisseur de média à fibre optique
Aperçu rapide
Prix total :

Aperçu du produit

Caractéristiques principales
  • Convertisseur de média à fibre optique
  • 10Base-T
  • 1000Base-TX
  • 100Base-TX
  • RJ-45 / SC single-mode
  • jusqu’à 10 km
  • 1310 (TX) / 1550 (RX) nm
Ce mini-convertisseur se comporte aussi en convertisseur de débit. Il réalise la négociation automatique du débit 10/100/1000 Mbits/s sur le port pour paires torsadées. Ce port cuivre à croisement automatique MDI/MDI-X vous épargne le souci du type de cordon droit ou croisé!

Facile à installer, il suffit de brancher le mini-convertisseur. Avec son port cuivre à autodétection, il convient parfaitement pour faire évoluer des réseaux Ethernet ou Fast Ethernet jusqu'à Gigabit Ethernet.
Powered by Translations.com GlobalLink OneLink Software