StarTech.com 2m Fiber Optic Cable - Multimode Duplex 62,5/125 LSZH - LC/LC

N° de pièce fab. : FIBLCLC2 | N° de pièce CDW : 748239 | UNSPSC : 26121607
Disponibilité : Disponible
Garanties
37,99 $
Prix annoncé
Détails du produit
  • Connect fiber network devices for high-speed transfers with LSZH rated cable
  • 2 meter Duplex Fiber Cable/LC to LC/Multimode Patch Cable/2m Multimode 62,5/125 Duplex Fiber Optic Cable LC to LC
  • OM1 (62,5/125) multimode fiber
  • LSZH (Low-Smoke,Zero-Halogen) cable jacket
  • Immune to electrical interference
  • Ideal solution for data applications requiring high speed data transmission
  • Guaranteed reliability with a StarTech.com lifetime warranty
Voir les détails du produit
Plus performants ensemble.
StarTech.com 2m Fiber Optic Cable - Multimode Duplex 62,5/125 LSZH - LC/LC
Aperçu rapide
Prix total :

Détails du produit

Caractéristiques principales
  • Connect fiber network devices for high-speed transfers with LSZH rated cable
  • 2 meter Duplex Fiber Cable/LC to LC/Multimode Patch Cable/2m Multimode 62,5/125 Duplex Fiber Optic Cable LC to LC
  • OM1 (62,5/125) multimode fiber
  • LSZH (Low-Smoke,Zero-Halogen) cable jacket
  • Immune to electrical interference
  • Ideal solution for data applications requiring high speed data transmission
  • Guaranteed reliability with a StarTech.com lifetime warranty
Bénéficiez d'une connexion haute performance entre des périphériques réseau à fibre optique.

Le câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 multimode 2 m FIBLCLC2 est doté de connecteurs LC (mâles) à chacune de ses extrémités afin de connecter des périphériques réseau à fibre optique sur des réseaux longue distance, haute vitesse.

Pour garantir une performance optimale, notre câble à fibre optique duplex multimode est testé de manière individuelle et certifié comme restant dans les limites acceptables de perte d'insertion pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100%.

Le câble patch à fibre optique multimode LC-LC offre une fiabilité durable et une performance de qualité supérieure.
Powered by Translations.com GlobalLink OneLink SoftwarePowered By OneLink