StarTech.com 2m LC Fiber Optic Cable - 10Gb Aqua - MM Duplex 50/125 - LSZH

N° de pièce fab. : A50FBLCLC2 | N° de pièce CDW : 1916384 | UNSPSC : 26121609
Disponibilité : Disponible
Garanties
Était 31,99 $
Prix annoncé
Détails du produit
  • 10Gb Fiber Cable / 2 m Fiber Optic Patch Cable / OM3 Fiber Cable / 2 meter Duplex Fiber Cable / LC to LC / Multimode 50/125 Patch Cable / 2m Aqua Fiber Cable
  • OM3 (50/125) 2000MHz
  • Laser-optimized multimode fiber
  • Suitable for installations under restrictive building codes with LSZH rating
  • Compatible with 850nm VCSEL source
  • Use in 10 Gigabit High Speed Network Environments
  • Garantie à vie
Voir les détails du produit
Plus performants ensemble.
StarTech.com 2m LC Fiber Optic Cable - 10Gb Aqua - MM Duplex 50/125 - LSZH
Aperçu rapide
Prix total :

Aperçu du produit

Caractéristiques principales
  • 10Gb Fiber Cable / 2 m Fiber Optic Patch Cable / OM3 Fiber Cable / 2 meter Duplex Fiber Cable / LC to LC / Multimode 50/125 Patch Cable / 2m Aqua Fiber Cable
  • OM3 (50/125) 2000MHz
  • Laser-optimized multimode fiber
  • Suitable for installations under restrictive building codes with LSZH rating
  • Compatible with 850nm VCSEL source
  • Use in 10 Gigabit High Speed Network Environments
  • Garantie à vie
Le câble patch à fibre optique LSZH duplex 50/125 multimode turquoise 10 Gigabits 2 m A50FBLCLC2 est doté de connecteurs LC (mâles) à chacune de ses extrémités et se compose d'une fibre optique turquoise OM3 de 50/125 microns pour des transferts de données fiables à des vitesses fulgurantes. Cela en fait le câble idéal pour les acheminements de câble à fibre optique entre plusieurs commutateurs, hubs et routeurs d'infrastructure, ainsi que de l'équipement réseau plus haut de gamme.

Adapté à une vaste gamme d'environnements, le câble A50FBLCLC2 est protégé par une gaine ininflammable, LSZH (faible fumée, zéro halogène), pour une sécurité inégalée avec une production de fumée, une toxicité et une corrosion réduites au minimum en cas d'incendie. Cela en fait le choix idéal pour toute une variété d'environnements, dont les locaux industriels, les bureaux et les écoles, ainsi que les habitations où le code du bâtiment est à prendre en considération.
Powered by Translations.com GlobalLink OneLink Software