StarTech.com Gb Fiber SFP Transceiver Module - HP J4859C Compatible - SM/MM

N° de pièce fab. : J4859CST | N° de pièce CDW : 4140437 | UNSPSC : 43201553
Disponibilité : Disponible
Garanties
Était 77,99 $
Prix annoncé
Détails du produit
  • efficient Gigabit Ethernet connections over single-mode/multi-mode fiber w/ this Mini-GBIC module
  • Gigabit Fiber SFP Transceiver Module
  • HP J4859C Compatible
  • SM/MM LC
  • HP compatible SFP for 1000Base-LX networks
  • Maximum data rates up to 1.25Gbps
  • Meets or exceeds OEM specifications & MSA industry standards
Voir les détails du produit
Plus performants ensemble.
StarTech.com Gb Fiber SFP Transceiver Module - HP J4859C Compatible - SM/MM
Aperçu rapide
Prix total :

Aperçu du produit

Caractéristiques principales
  • efficient Gigabit Ethernet connections over single-mode/multi-mode fiber w/ this Mini-GBIC module
  • Gigabit Fiber SFP Transceiver Module
  • HP J4859C Compatible
  • SM/MM LC
  • HP compatible SFP for 1000Base-LX networks
  • Maximum data rates up to 1.25Gbps
  • Meets or exceeds OEM specifications & MSA industry standards
  • Garantie à vie
  • Maximum distance 10km/6.2 mi. (SM) & 550m/1804 ft. (MM)
  • 1310 nm optical wavelength
  • Supports Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
Le modèle J4859CST est un module de transceiver à fibre optique compatible avec HP J4859C, qui a ètè conçu, programmè et testè pour fonctionner avec les commutateurs et routeurs de la marque HP . Il fournit une connectivitè 1 GbE fiable sur câble à fibre optique pour les rèseaux conformes aux spècifications 1000BASE-LX, avec une distance maximale de 10 km.

Ce module SFP à fibre optique est èchangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en minimisant les interruptions sur le rèseau.
Powered by Translations.com GlobalLink OneLink Software