StarTech.com Multimode SC Fiber Ethernet Media Converter - 1000BASE-SX Giga

N° de pièce fab. : MCMGBSCMM055 | N° de pièce CDW : 4996284 | UNSPSC : 43201553
Disponibilité : Disponible
Garanties
Était 181,99 $
Prix annoncé
Détails du produit
  • 1000BASE-SX Gigabit Fiber Optic to Copper Bridge
  • 10/100/1000 Network
  • 550m
  • Convertisseur de média à fibre optique
  • LAN 100 Mo
  • 1000Base-SX
  • 100Base-TX
Voir les détails du produit
Plus performants ensemble.
StarTech.com Multimode SC Fiber Ethernet Media Converter - 1000BASE-SX Giga
Aperçu rapide
Prix total :

Aperçu du produit

Caractéristiques principales
  • 1000BASE-SX Gigabit Fiber Optic to Copper Bridge
  • 10/100/1000 Network
  • 550m
  • Convertisseur de média à fibre optique
  • LAN 100 Mo
  • 1000Base-SX
  • 100Base-TX
  • 1000Base-T
  • RJ-45 / SC multi-mode
  • jusqu’à 550 km
  • 850 nm
Ce convertisseur de média fibre optique étend un réseau Gigabit Ethernet jusqu'à 550 m sur fibre optique multimode sur les réseaux 1000BASE-SX.
Powered by Translations.com GlobalLink OneLink Software