Avis
Avis
Caractéristiques techniques en un clin d’œil
  • Connect fiber network devices for high-speed transfers with LSZH rated cable
  • OM2 (50/125) 500MHz multimode fiber
  • Immune to electrical interference
  • 5 meter Duplex Fiber Cable/LC to ST/Multimode Patch Cable/5m Multimode 50/125 Duplex Fiber Optic Cable LC to ST
  • LSZH (Low-Smoke,Zero-Halogen) cable jacket
  • Ideal solution for data applications requiring high speed data transmission
Voir tout

Connaître son équipement

Le câble à fibre optique LC vers ST LSZH 5 m 50FIBLCST5 comprend une fibre de 50/125 microns pour la transmission de données haute vitesse, à large bande passante sur des réseaux Gigabit Ethernet et Fiber Channel, avec la prise en charge d'applications duplex multimodes.

Ce câble patch LC-ST est protégé par une gaine ininflammable LSZH (faible fumée, zéro halogène) pour garantir une production de fumée, une toxicité et une corrosion réduites au minimum en cas d'exposition à de fortes sources de chaleur, comme lors d'un incendie. Cela le rend idéal pour les locaux industriels, les bureaux et les écoles, ainsi que les habitations où le code du bâtiment est à prendre en considération.

Chaque câble patch à fibre optique duplex 50/125 (OM2) multimode est testé de manière individuelle et certifié comme restant dans les limites acceptables de perte d'insertion pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100%.
Disponibilité : Disponible

Personnalisez votre équipement

Lorsque vous assemblez votre matériel, les options configurables peuvent changer ou ne plus être offertes.

Plus performants ensemble.

StarTech.com 5m Fiber Optic Cable - Multimode Duplex 50/125 - LSZH - LC/ST
Aperçu rapide
Prix total :
Powered by Translations.com GlobalLink OneLink SoftwarePowered By OneLink