StarTech.com 5m LC Fiber Optic Cable - 10Gb Aqua - MM Duplex 50/125 - LSZH

N° de pièce fab. : A50FBLCLC5 | N° de pièce CDW : 1916390 | UNSPSC : 26121609
Disponibilité : Disponible
Garanties
Était 37,99 $
Prix annoncé
Détails du produit
  • 10Gb Fiber Cable / 5 m Fiber Optic Patch Cable / OM3 Fiber Cable / 5 meter Duplex Fiber Cable / LC to LC / Multimode 50/125 Patch Cable / 5m Aqua Fiber Cable
  • OM3 (50/125) 2000MHz
  • Laser-optimized multimode fiber
  • Suitable for installations under restrictive building codes with LSZH rating
  • Compatible with 850nm VCSEL source
  • Use in 10 Gigabit High Speed Network Environments
  • Garantie à vie
Voir les détails du produit
Plus performants ensemble.
StarTech.com 5m LC Fiber Optic Cable - 10Gb Aqua - MM Duplex 50/125 - LSZH
Aperçu rapide
Prix total :

Aperçu du produit

Caractéristiques principales
  • 10Gb Fiber Cable / 5 m Fiber Optic Patch Cable / OM3 Fiber Cable / 5 meter Duplex Fiber Cable / LC to LC / Multimode 50/125 Patch Cable / 5m Aqua Fiber Cable
  • OM3 (50/125) 2000MHz
  • Laser-optimized multimode fiber
  • Suitable for installations under restrictive building codes with LSZH rating
  • Compatible with 850nm VCSEL source
  • Use in 10 Gigabit High Speed Network Environments
  • Garantie à vie
Le câble turquoise à fibre optique optimisée laser multimode A50FBLCLC5de 5m 850nm comprend une fibre optique de 50/125 microns pour des transferts de données haute vitesse et à large bande passante sur les réseaux Ethernet 10Gb et Fiber Channel. Cela en fait le câble idéal pour les acheminements de câble à fibre optique entre plusieurs commutateurs, hubs et routeurs d'infrastructure, ainsi que de l'équipement réseau plus haut de gamme.

Ce câble patch LC-LC est protégé par une gaine ininflammable LSZH (faible fumée, zéro halogène) pour garantir une production de fumée, une toxicité et une corrosion réduites au minimum en cas d'exposition à de fortes sources de chaleur, comme lors d'un incendie. Cela le rend idéal pour les locaux industriels, les bureaux et les écoles, ainsi que les habitations où le code du bâtiment est à prendre en considération.

Chaque câble patch à fibre optique duplex 50/125 (OM3) multimode est testé de manière individuelle et certifié comme restant dans les limites acceptables de perte d'insertion pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100%.
Powered by Translations.com GlobalLink OneLink Software