StarTech.com 7m OM3 LC to LC Multimode Duplex Fiber Optic Patch Cable

N° de pièce fab. : A50FBLCLC7 | N° de pièce CDW : 5651509 | UNSPSC : 26121607
Disponibilité : Disponible
Garanties
43,99 $
Prix annoncé
Détails du produit
  • OM3 LC to LC multimode duplex fiber optic patch cable features 50/125 micron fiber - High bandwidth w/laser-optimized multimode fiber (LOMMF) over a 10 Gigabit Ethernet connection
  • Aqua fiber optic cable is ideal for 850nm and 1350nm Vertical Cavity Surface Emitting Laser (VCSEL) and LED sources
  • LSZH flame retardant jacket for a safe connection on the 10Gb fiber cable
  • Individually tested and certified to be w/in acceptable optical insertion loss limits
Voir les détails du produit
Plus performants ensemble.
StarTech.com 7m OM3 LC to LC Multimode Duplex Fiber Optic Patch Cable
Aperçu rapide
Prix total :

Détails du produit

Caractéristiques principales
  • OM3 LC to LC multimode duplex fiber optic patch cable features 50/125 micron fiber - High bandwidth w/laser-optimized multimode fiber (LOMMF) over a 10 Gigabit Ethernet connection
  • Aqua fiber optic cable is ideal for 850nm and 1350nm Vertical Cavity Surface Emitting Laser (VCSEL) and LED sources
  • LSZH flame retardant jacket for a safe connection on the 10Gb fiber cable
  • Individually tested and certified to be w/in acceptable optical insertion loss limits
Ce câble patch à fibre optique duplex multimode LC-LC OM3 est doté d''une fibre optique de 50/125 microns et prend en charge la transmission de données à large bande passante sur une connexion 10 Gigabit Ethernet.

Grâce à la fibre multimode optimisée par laser (LOMMF), le câble patch est idéal pour connecter des sources DEL et VCSEL (Vertical Cavity Surface Emitting Laser) 850 nm. La connectivité haut débit du câble à fibre optique aqua fournit une solution à large bande passante pour vos centres de données ou vos applications haute densité.

Chaque câble à fibre optique OM3 est testé individuellement et certifié conforme aux limites acceptables de perte d''insertion optique pour une compatibilité garantie et une fiabilité de 100 %.

Logé dans une gaine ignifugée à faible dégagement de fumée et sans gaz halogène (LSZH), ce câble à fibre optique garantit une fumée, une toxicité et une corrosion minimales en cas d''exposition à des sources de chaleur élevées ou en cas d''incendie. Il s'agit de la solution idéale pour de nombreux environnements, en particulier les sites industriels, les bureaux et les écoles, mais aussi les milieux résidentiels où les codes du bâtiment doivent être respectés.
Powered by Translations.com GlobalLink OneLink SoftwarePowered By OneLink