Connexion

StarTech.com Cisco Compatible Gigabit Fiber SFP Transceiver MM LC - 550m

N° de pièce fab. : SFPGLCSXMMST | N° de pièce CDW : 2922209 | UNSPSC : 43201553
Disponibilité : Disponible
Garanties
Était 94,99 $
Prix annoncé
Détails du produit
  • 1000Base-SX SFP
  • Cisco GLC-SX-MM / GLC SX MM Compatible Transceiver
  • LC SFP Transceiver
  • 850nm SFP
  • Fiber SFP Module
  • LC SFP Transceiver
  • Plug-in Module
Voir les détails du produit
Plus performants ensemble.
StarTech.com Cisco Compatible Gigabit Fiber SFP Transceiver MM LC - 550m
Aperçu rapide
Prix total :

Aperçu du produit

Caractéristiques principales
  • 1000Base-SX SFP
  • Cisco GLC-SX-MM / GLC SX MM Compatible Transceiver
  • LC SFP Transceiver
  • 850nm SFP
  • Fiber SFP Module
  • LC SFP Transceiver
  • Plug-in Module
  • Up to 550m (1804ft)
  • Mini-GBIC
Le modèle SFPGLCSXMMST est un module de transceiver à fibre optique compatible avec Cisco GLC-SX-MM, qui a ètè conçu, programmè et testè pour fonctionner avec les commutateurs et routeurs de la marque Cisco . Il fournit une connectivitè 1 GbE (1 000 Mbit/s) fiable sur câble à fibre optique pour les rèseaux conformes aux spècifications 1000BASE-SX, avec une distance maximale de 550 m.

Ce module SFP en cuivre est èchangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en minimisant les interruptions sur le rèseau.
Powered by Translations.com GlobalLink OneLink Software