Avis
Avis
Caractéristiques techniques en un clin d’œil
  • QSFP+ Network Card w/dual 40GbE slots for performance and redundancy
  • SmartBits verified converged network adapter for max performance
  • Windows 08/07/10 Server 2008 R2/2012/2016/2019 Linux LTS kernels 3.x+ VMWare ESXi 5,0+
  • 2x 40Gbps QSFP+ Open Slot|Intel XL710 Chip|MMF or SMF Fiber|PCIe 3,0 x8 Interface|PXE Boot|9K Jumbo Frames|VLAN|VT-c|Agrégation de liens|Full + low profile|2 Yr Warr
  • 40 Gigabit Ethernet NIC works w/Dell PowerEdge HPE ProLiant Lenovo ThinkSystem
Voir tout

Connaître son équipement

Bénéficiez d'une connectivité rapide avec une bande passante élevée avec cette carte d'interface réseau à deux ports QSFP+. Elle ajoute deux slots QSFP+ ouverts à votre serveur ou votre poste de travail. La carte d'interface réseau 40G comporte un contrôleur Intel et fournit des liens réseau redondants avec des performances fiables. C'est la solution idéale pour les serveurs de base de données à forte demande, les serveurs virtualisés et les centres de données agiles qui nécessitent des mises à jour d'infrastructure sans temps d'arrêt.

Cette carte d'interface réseau pour serveur à deux ports QSFP+ vous permet de tirer profit de la vitesse et de la stabilité d'un réseau 40 Gigabit et offre des transferts de données jusqu'à 40 Gb/s.

Grâce aux deux ports QSFP+, la carte d'interface réseau PCIe vous permet d'éviter les temps d'arrêt de réseau en ajoutant des connexions tolérantes aux pannes, à l'aide de deux modules, afin de fournir des liens réseau à bande passante élevée à vos serveurs ou postes de travail essentiels.

Grâce à ses slots QSFP+ ouverts, la carte d'interface réseau prend en charge les modules de transceiver QSFP+ et est compatible avec la fibre multimode et monomode, vous fournissant ainsi une solution de gestion de réseau évolutive.

La carte d'interface réseau 40G utilise un chipset Intel XL710 fournissant une connectivité fiable et des fonctionnalités réseau convergentes. Elle intègre de nombreuses fonctionnalités avancées, y compris la technologie de virtualisation Intel pour la connectivité.
Disponibilité : Disponible

Personnalisez votre équipement

Lorsque vous assemblez votre matériel, les options configurables peuvent changer ou ne plus être offertes.

Plus performants ensemble.

StarTech.com Dual Port 40G QSFP+ Network Card Intel XL710 Converged Adapter
Aperçu rapide
Prix total :
Powered by Translations.com GlobalLink OneLink SoftwarePowered By OneLink