Avis
Avis
Caractéristiques techniques en un clin d’œil
  • Fiber to Ethernet Media Converter extends and converts optical fiber to RJ45 copper/CAT6
  • Power using 48-56VDC terminal block and/or barrel adapter for power flexibility
  • Network media converter uses standard SFPs for multimode or single-mode fiber connections
  • Industrial Hardened -40C to 75C temp
  • 100Mbps|Open SFP|AC(18-36V) or DC(12-56V)|SingleMode(SM- F) and Multi-mode(MMF) Fiber|16K Jumbo Frames|LFP|IP-30 Aluminum Housing|DIN or Wall Mountable|MTBF 500000+hrs
  • StarTech.com 2-year warrant
Voir tout

Connaître son équipement

Convertisseur Fibre RJ45 Industriel qui convertit la fibre en cuivre au niveau d''un point d''extrémité réseau.

Ce convertisseur de média, doté d''un slot Open SFP utilisé pour la connexion fibre entrante, est facilement déployable pour différentes applications et types de câbles fibre. Accepte les connecteurs d''alimentation par bornier ou coaxiale avec l''adaptateur à fiche cylindrique Type N, permettant de câbler ou d''alimenter le produit via une alimentation externe (non fournie). Il peut être alimenté avec 18 V-36 V CA ou 12 V-56 V CC pour un degré élevé de flexibilité, y compris des applications telles que l''énergie solaire, l''automobile et l''industrie ferroviaire. Comprend le matériel pour montage sur rail DIN ou mural.

Conçu avec un boîtier IP-30 et doté d''un MBTF supérieur à 500 000 heures (Telcordia/Bellcore à 50 °C) et d''une température de fonctionnement de -40 °C à 75 °C pour plus de durabilité; il est classé selon diverses normes de vibration, de choc et de chute : Vibrations : EN 60068-2-6. Choc : EN 60068-2-27. Chute : EN 60068-2-32.

Accepte les connecteurs d''alimentation par bornier ou coaxiale avec l''adaptateur à fiche cylindrique Type N, permettant de câbler ou d''alimenter le produit via une alimentation externe (non fournie).
Disponibilité : Disponible

Améliorer votre matériel

Ajouter une garantie

Plus performants ensemble.

StarTech.com Industrial Fiber to Ethernet Media Converter 100Mb SFP to RJ45
Aperçu rapide
Prix total :
Powered by Translations.com GlobalLink OneLink SoftwarePowered By OneLink