Avis
Avis
Caractéristiques techniques en un clin d’œil
  • Single Mode fiber Ethernet media converter w/a fixed fiber to copper connection that bridges and extends Ethernet networks
  • SMF|SC Connector (Full Duplex)|RJ45|LFP|VLAN|Sp- eed and Activity LEDs
  • MTBF rating 50,000hrs+/Operating temp 0anddeg;C-50anddeg;C (32anddeg;F-122anddeg;F)
  • Gigabit 10/100/1000Mbps|1000BASE- -LX|1310nm|Max. Distance: 10km (6.2mi)|Unmanaged
  • Steel housing w/mounting brackets/ESD Surge + Contact and Air Discharge Protection
Voir tout

Connaître son équipement

Ce convertisseur de média fibre optique convertit et étend un réseau Gigabit Ethernet jusqu'à 10 km sur fibre optique monomode sur les réseaux 1000BASE-LX.
Disponibilité : 46 unités en stock

Améliorer votre matériel

Ajouter une garantie

Plus performants ensemble.

Article actuel
StarTech.com Single Mode SC Fiber Ethernet Media Converter 10/100/1000 10km

Cet article : StarTech.com Single Mode SC Fiber Ethernet Media Converter 10/100/1000 10km

137,99 $

Prix total :
Powered by Translations.com GlobalLink OneLink SoftwarePowered By OneLink