Connexion

TRENDnet 1000BASE-T to 1000BASE-SX Fiber Media Converter

N° de pièce fab. : TFC-1000MSC | N° de pièce CDW : 621873 | UNSPSC : 43201553
Disponibilité : Disponible
Garanties
Prix annoncé
Détails du produit
  • T to 1000BASE-SX Multi-Mode Fiber Media Converter with SC Connector
Voir les détails du produit
Plus performants ensemble.
TRENDnet 1000BASE-T to 1000BASE-SX Fiber Media Converter
Aperçu rapide
Prix total :

Aperçu du produit

Caractéristiques principales
  • T to 1000BASE-SX Multi-Mode Fiber Media Converter with SC Connector
Le Média Converteur séries TFC-1000 de TRENDnet's transforme le média 1000Base-T (Gigabit Cuivre) en média 1000Base-SX/LX (Gigabit Fibre) et vice versa. Le port 1000Base-T supporte la connection Gigabit en full-duplex à une vitesse de câblage avec le connecteur RJ45. La connection Fibre Gigabit supporte le shortwave (SX) ou longwave (LX) laser optic avec des connecteurs multi-mode ou single-mode de type SC . Ce convertisseur apportera à votre connection Gigabit Cuivre la capacité à interférer avec la connection fibre jusqu'à une distance de plus de 70 km. Avec en option le châssis rack-mount de 16-trous EIA-19", les séries convertisseurs TFC sont la solution parfaite à vos diverses besoins en matière de Média fibre.

TFC-1000MSC est 1000Base-T à 1000Base-SX Fibre Multi-Mode avec Connecteur SC Connector.
Powered by Translations.com GlobalLink OneLink Software