Avis
Avis
Caractéristiques techniques en un clin d’œil
  • 20" (0.5M) 10Gb Duplex Multimode 50/125 OM3 LSZH Fiber Patch Cable LC/LC
  • Backward compatible with existing 50/125 fiber
  • Low-Smoke Zero Halogen (LSZH) Aqua jacket
  • Garantie à vie Tripp Lite
  • Designed for 10-Gig Ethernet applications...OM3 Rated
  • Max 10Gb distance of 300 meters @850nm
  • 20-in. Fiber Patch Cable/ Multimode Cable/ Duplex Cable/ LC to LC Cable
Voir tout

Connaître son équipement

Tripp Lite présente ses nouveaux câbles OM3 Laser-Optimized Multimode Fiber (LOMMF) « Aqua », pour une utilisation avec des applications Ethernet 10 Go. Ces câbles en fibre optique 50/125 um, LC/LC de nouvelle technologie procurent quasiment quatre fois plus de bande passante que la fibre multimode 62,5 um conventionnelle, avec des performances rivalisant avec celles d'un câble monomode, à un coût significativement réduit. Le câble LOMMF permet la transmission série 10 Go sur des distances étendues dans la fenêtre de longueur d'onde de 850 nm, où les lasers à bas coût Vertical Cavity Surface Emitting Lasers (VCSEL) autorisent une solution économique à bande passante élevée. LOMMF convient idéalement aux interconnexions LAN, SAN et parallèles à haut débit pour les têtes de réseaux, les sièges centraux et les centres de traitement de données.
Disponibilité : Disponible

Personnalisez votre équipement

Lorsque vous assemblez votre matériel, les options configurables peuvent changer ou ne plus être offertes.

Plus performants ensemble.

Tripp Lite 10Gb Duplex Multimode 50/125 OM3 LSZH Fiber Cable LC/LC Aqua .5M
Aperçu rapide
Prix total :
Powered by Translations.com GlobalLink OneLink SoftwarePowered By OneLink