Tripp Lite 10M 10Gb/100Gb Dplx Multimode 50/125 OM4 Fiber Cable LC/LC Aqua

N° de pièce fab. : N820-10M-OM4 | N° de pièce CDW : 5065300 | UNSPSC : 26121609
Disponibilité : Disponible
Garanties
Était 72,59 $
Prix annoncé
Détails du produit
  • 33' (10M) 10Gb/100Gb Duplex Multimode 50/125 OM4 LSZH Fiber Patch Cable LC/LC
  • Designed for 40/100-Gig Ethernet applications...OM3 Rated
  • Backward compatible with existing 50/125 fiber
  • Max 40/100Gb distance of 300 meters @850nm
  • Low-Smoke Zero Halogen (LSZH) Aqua jacket
  • Fiber Patch Cable/ Multimode Cable/ Duplex Cable/ LC to LC Cable
  • Garantie à vie Tripp Lite
Voir les détails du produit
Plus performants ensemble.
Tripp Lite 10M 10Gb/100Gb Dplx Multimode 50/125 OM4 Fiber Cable LC/LC Aqua
Aperçu rapide
Prix total :

Aperçu du produit

Caractéristiques principales
  • 33' (10M) 10Gb/100Gb Duplex Multimode 50/125 OM4 LSZH Fiber Patch Cable LC/LC
  • Designed for 40/100-Gig Ethernet applications...OM3 Rated
  • Backward compatible with existing 50/125 fiber
  • Max 40/100Gb distance of 300 meters @850nm
  • Low-Smoke Zero Halogen (LSZH) Aqua jacket
  • Fiber Patch Cable/ Multimode Cable/ Duplex Cable/ LC to LC Cable
  • Garantie à vie Tripp Lite
Tripp Lite présente ses nouveaux câbles OM4 Laser-Optimized Multimode Fiber (LOMMF) « Aqua », pour une utilisation avec des applications Ethernet 40 Go./100 Go. Ces câbles en fibre optique 50/125 um, LC/LC de nouvelle technologie procurent quasiment trois fois plus de bande passante que la fibre multimode 62,5 um conventionnelle, avec des performances rivalisant avec celles d'un câble monomode, à un coût significativement réduit. Le câble LOMMF permet la transmission série 40 Go./100 Go. sur des distances étendues dans la fenêtre de longueur d'onde de 850 nm, où les lasers à bas coût Vertical Cavity Surface Emitting Lasers (VCSEL) autorisent une solution économique à bande passante élevée. LOMMF convient idéalement aux interconnexions LAN, SAN et parallèles à haut débit pour les têtes de réseaux, les sièges centraux et les centres de traitement de données.
Powered by Translations.com GlobalLink OneLink Software